Сегодня: 8 June, 2023

Погода на курортах Кубы

Теплый тропический кубинский климат располагает к пляжному отдыху практически круглый год. Даже в зимний период столбик термометра не опускается здесь ниже +220С днем и +190С ночью. А жарким августовским днем воздух прогревается до +300С и выше. Именно по этой причине погода на курортах Кубы способствует беззаботному проведению времени на морском берегу в любое время года. В вечерние часы, когда солнце клонится за горизонт, морской бриз, смягчает дневную жару и приносит долгожданную прохладу. Становиться свежо, но не холодно. Именно это время считается наиболее подходящим для спокойных прогулок, тихих посиделок на свежем воздухе или зажигательных танцев в ночных клубах.

Температура воды у побережья постоянно прогрета до 20-250С, а значит купаться и заниматься водными видами спорта можно независимо от времени года. Помешать комфортному пляжному релаксу могут только тропические ливни, которые периодически случаются даже в засушливом мае. Впрочем, осадки достаточно скоротечны.

Воздух на Кубе преимущественно влажный, лишь при удалении прочь от побережья влажность будет спадать. Влияние океана на погодные условия ощущается на протяжении всего года.

Погода на курортах кубы сейчас и всегда.

Для погоды на лучших курортах Кубы свойственна только некоторая, но не явная сезонность. Так с ноября по апрель – сухой период. Но даже в это время не исключается возможность кратковременных тропических ливней. А вот период с мая по октябрь характеризуется выпадением большого количества осадков, возможны даже ураганы, которые, тем не менее, практически не несут в себе угрозы для отдыхающих при соблюдении элементарной техники безопасности. На погодные условия оказывают большое влияние тропические циклоны, которые приносят с собой дожди и сильный ветер. Но даже в этот период велика вероятность солнечной погоды.

Особенно сложно бывает заранее предсказать, какую именно погоду стоит ожидать в мае или сентябре. Она может преподнести отдыхающим как весьма приятные сюрпризы, в виде солнечных дней в сезон дождей, так и не очень, в виде неожиданного тропического ливня в сухой период. Поэтому, независимо от того, какая погода на курортах Кубы сейчас, здесь всегда очень много туристов, которым интересен не только пляжный отдых, но и достопримечательности удивительного «Острова Свободы» — Кубы.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.